Администрация Муниципального Образования «Джерокайское сельское поселение»

Установлено, что в период времени с 16.03.2020 по 15.04.2020 директор частного образовательного учреждения дополнительного образования,  осуществляя деятельность в сфере образования, фиктивно провела обучение жительницы Шовгеновского района по образовательной программе дополнительного профессионального образования «Юриспруденция», входящего в состав национального проекта «Демография» и выдала ей удостоверение о повышении квалификации.

Руководитель образовательного учреждения, наделенныя организационно-распорядительными полномочиями, мошенническим способом, используя своё служебное положение, путем представления документов в ГКУ РА «ЦЗН по Шовгеновскому району» по реализации программы дополнительного профессионального образования «Юриспруденция», входящего в состав национального проекта «Демография» похитила бюджетные денежные средства в размере 44200 рублей.

Следственными органами, по материалам прокуратуры Шовгеновского района, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).