Администрация Муниципального Образования «Джерокайское сельское поселение»

В Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о новом спортивном комплексе, расположенном в хуторе Казенно-Кужорский Кошехабльского района.

«Оперативно проведены учетные действия в отношении нового спорткомплекса в хуторе Казенно-Кужорский,- отметила руководитель Управления Росреестра по Республике Адыгея Марина Никифорова.- Развитие спортивной инфраструктуры служит популяризации массового спорта, увеличению числа людей, которые на постоянной основе занимаются в спортивных секциях, ведут здоровый образ жизни».

Спортивный зал на территории СОШ №12 в хуторе Казенно-Кужорский возведён благодаря программе Комплексное развитие сельских территорий.

Спортзал представляет собой двухэтажное здание общей площадью 679.1 кв. м. В здании предусмотрен универсальный спортивный зал вместимостью 40 человек и вспомогательные помещения: раздевалки, тренерские, инвентарные, душевые и санузлы.

«В Адыгее продолжается комплексная работа по здоровьесбережению и приобщению жителей каждого района республики к здоровому образу жизни. Теперь и у жителей хутора Казенно-Кужорский появится место для комфортных занятий спортом», — отметил директор филиала ППК «Роскадастр» по Республике Адыгея Аюб Хуако.

Для обеспечения доступности спортивного комплекса маломобильным группам населения в нем предусмотрена установка необходимого оборудования.