Администрация Муниципального Образования «Джерокайское сельское поселение»

Жители республики могут запросить сведения из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ) с помощью портала Госуслуг. Напомним, что начиная с 9 января 2023 года данную услугу оказывает филиал ППК «Роскадастр» по Республике Адыгея.

«Информация, содержащаяся в фонде данных, является открытой и общедоступной, за исключением информации, отнесенной законодательством Российской Федерацйии к категории ограниченного доступа. Срок оказания услуги 3 рабочих дня»,– пояснил директор филиала ППК «Роскадастр» по Республике Адыгея Аюб Хуако.

Что нужно для подачи заявления:

  • данные документа, удостоверяющего личность;
  • сведения об организации для юридических лиц;
  • сведения об ИП для индивидуальных предпринимателей;
  • документ, подтверждающий полномочия представителя (при обращении представителем заявителя);
  • сведения о запрашиваемом объекте (местоположение, вид землеустроительной документации).

Также заявление установленной формы о предоставлении информации из ГФДЗ можно направить на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. или предоставить по адресу: 385009, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Юннатов, 9д.

Дополнительную информацию о получении документов можно узнать по телефону: 8(8772) 59-30-46 (доб.2217, 2212).

«С каждым годом электронные сервисы, по мере реализации новых технологических решений, динамично развиваются, что способствует повышению качества и доступности предоставления государственных услуг», – подчеркнула руководитель регионального Управления Росреестра Марина Никифорова.

Справочно:

Государственный фонд данных землеустройства – это архив землеустроительной документации, геодезической и картографической продукции, которая изготавливается при проведении землеустройства.

Помимо землеустроительных дел в ГФДЗ содержатся материалы инвентаризации земель населенных пунктов и материалы по перерегистрации земель в садовых обществах, материалы оценки качества земель и материалы по описанию местоположения границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, зон с особыми условиями использования территорий и др.